दधीचि की भूमिका में दिखे पूर्व सैनिक, पीएम केयर में पेंशन से जमा की धनराशि
दधीचि की भूमिका में दिखे पूर्व सैनिक, पीएम केयर में पेंशन से जमा की धनराशि
दसवीं गढ़वाल राइफल्स के पूर्व सैनिकों ने प्रधानमंत्री राहत कोष में एक लाख 91 हजार ₹500 की धनराशि की जमा
ब्यूरो रिपोर्ट
देहरादून
आज पूरी दुनिया कोरोनावायरस के वैश्विक महामारी से जूझ रही है। इस बीच दसवीं गढ़वाल राइफल्स के पूर्व सैनिकों ने एक बार फिर उत्तराखंड के साथ देश का नाम रोशन किया है।प्रधानमंत्री की केयर फंड में ₹1 लाख91 हजार 5 हजार की धनराशि जमा की। पूर्व सैनिक परम तेजस्वी महर्षि दधीचि की भूमिका नजर आ रहें। जिन्होंने वैश्विक महामारी की रोकथाम के लिए अपनी पेंशन से धनराशि प्रधानमंत्री केयर फंड में जमा की
है।
पूर्व सैनिक राजेंद्र रतूड़ी का कहना है कि यह धनराशि प्रधानमंत्री केयर फंड में जमा की गई है। पूर्व सैनिकों ने स्वेच्छा से यह धनराशि प्रधानमंत्री के केयर फंड में जमा की गई है आज पूरा देश वैश्विक महामारी से जंग लड़ रहा है। पूर्व सैनिक भी पूरी मुस्तैदी के साथ कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए आगे आ रहे हैं।
निसंदेह दसवीं गढ़वाल राइफल्स के पूर्व सैनिकों ने देश के प्रति कर्तव्यनिष्ठा और सच्ची राष्ट्रभक्ति का परिचय दिया है। बल्कि दूसरे लोगों को प्रधानमंत्री केयर फंड में धनराशि जमा करने की प्रेरणा भी दी है। दसवीं गढ़वाल राइफल्स के 72 पूर्व सैनिकों ने अपनी पेंशन से स्वेच्छापूर्वक दान दिया है।
आज कोरोना वैश्विक महामारी से पूरी दुनिया में हाहाकार मचा हुआ है। ऐसे संकटकालीन के वक्त में जिस जज्बात और राष्ट्रभक्ति की सच्ची निष्ठा को पूर्व सैनिकों ने दिखाई है निसंदेह यह अति प्रशंसनीय है मूल्यवान है और सभी के लिए प्रेरणादायक है। पूर्व सैनिकों को हम प्रणाम करते हैं। और प्रार्थना करते हैं कि इसी तरह से पूर्व सैनिक अपनी निष्ठा और कर्तव्यप्राण का पाठ जहां युवाओं को पढ़ाते रहेंगे। वहीं देश में जब कभी भी उनकी जरूरत पड़ेगी तो वे हर मुकाबले के लिए अग्रसर रहेंगे ।