चीन के राष्ट्रपति की तस्वीरों को जलाकर किया गया विरोध प्रदर्शन ,चीनी सामानों की नहीं होगी खरीद-फरोख्त
चीन के राष्ट्रपति की तस्वीरों को जलाकर किया गया विरोध प्रदर्शन , चीनी सामान नहीं की होगी खरीद-फरोख्त
अमित गिरी गोस्वामी
संवाददाता
साउथ एशिया 24 * 7 लक्सर
लद्दाख भारत चीन बॉर्डर पर चीन के सैनिकों के द्वारा हुई हिंसक झड़प और कायराना हमले को लेकर आम लोगों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है। चीन के खिलाफ लक्सर में लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया। चीन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की । देश के वीर जांबाज शहीद जवानों को भावभीनी श्रद्धांजलि भी दी।
एक तरफ सेना जहां बॉर्डर पर चीन को मुंहतोड़ जवाब दे रही है । वहीं आम लोग भी चीनी सामानों का बहिष्कार करके चीन को आर्थिक चोट पहुंचाने के लिए आगे आ रहे हैं । शहर में भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ जन विकास संघर्ष समिति के पदाधिकारियों ने भी चीन के खिलाफ जुलूस निकाला और प्रदर्शन किया । इस मौके पर जहां लोगों ने चीन के कायराना अंदाज में किए हमले पर आक्रोश जताया वही उन्होंने चीन के सामान का बहिष्कार करने का संकल्प लिया
लोगों का कहना है कि अब यह स्वदेशी सामान का इस्तेमाल करेंगे ।चीन के सामान का पूरी तरह बहिष्कार करेंगे। आपको बता दें कि इस मौके पर जन विकास संघर्ष समिति के अध्यक्ष कुशल पाल सिंह का कहना है कि जिस तरह से चीन के कायर सैनिकों ने पीठ में छुरा भोंकने का काम किया है उसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा ।उनके खिलाफ अब आम जनमानस एकजुट हुआ है उसके इस कायराना हमने के लिए ईट का जवाब पत्थर से दिया जाएगा
वही विपुल बंसल का कहना है वह पूरी तरह से चीन के सामानों का बहिष्कार करेंगे और स्वदेशी सामान खरीदने के लिए आम लोगों से अपील भी करेंगे ।
दिनेश चंद्र पांडे का कहना है कि जिस तरह से चीन ने धोखेबाजी की है । यह कभी बर्दाश्त नहीं की जाएगी ।पूरा देश एकजुट है और चीन को सबक सिखा कर रहेंगे।