लखनऊ विश्वविद्यालय की परीक्षा को स्थगित कराने की मांग हुई तेज

लखनऊ विश्वविद्यालय की परीक्षा को स्थगित कराने की मांग हुई तेज
ब्यूरो रिपोर्ट
लखनऊ विश्वविद्यालय की परीक्षाओं को स्थगित करने को लेकर ट्विटर पर जमकर ट्रेंडिंग हो रही है। दरअसल कोरोनावायरस के मरीजों की तादाद लगातार बढ़ती जा रही है। जिसके चलते लखनऊ विश्वविद्यालय की वार्षिक परीक्षाओं को स्थगित कर दिया गया है। दरअसल लखनऊ विश्वविद्यालय की वार्षिक परीक्षा 7 जुलाई से प्रस्तावित है। लखनऊ विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक प्रोफेसर मुरारी सक्सेना के मुताबिक परीक्षा को लेकर सभी तैयारियां की जा रही हैं। परीक्षा के कार्यक्रम को भी घोषित कर दिया गया है। आपको बता दें कि वार्षिक परीक्षाएं 16 मार्च से शुरू हो गई थी लेकिन कोरोनावायरस के संक्रमण के चलते इन परीक्षाओं को बीच में ही स्थगित कर दिया गया। अब एक बार फिर से 7 जुलाई से परीक्षाओं को शुरू करने की बात कही जा रही है। जिसको लेकर विश्वविद्यालय प्रशासन में भी तैयारियां तेज कर दी हैं। लेकिन ट्विटर पर सबसे ज्यादा छात्र छात्राएं कोरोनावायरस की बढ़ते मरीजों की तादाद के चलते सरकार से परीक्षा को स्थगित कराने की मांग कर रहे हैं
छात्र-छात्राएं हवाला दे रहे हैं कि जिस तरह से कोरोना वायरस के मरीजों की तादाद बढ़ रही है । ऐसे में अगर किसी छात्र कोरोना से ग्रसित होते हैं तो आखिर इसकी जिम्मेदारी कौन लेगा । इस तरह का हवाला देकर लगातार एक के बाद एक छात्र छात्राएं परीक्षा को निरस्त करने की मांग कर रहे हैं । फिलहाल जो कार्यक्रम घोषित हुआ है उसके मुताबिक 7 जुलाई से लेकर 8 अगस्त तक सभी परीक्षाएं होनी है। बीए एमम एमएससी बीबीए ,बीएससी, बीएड की परीक्षाएं शामिल है । फिलहाल जिस तरह से छात्र-छात्राएं परीक्षा को स्थगित कराने की मांग कर रही है ऐसे में देखना होगा कि इस पूरे मामले में सरकार और विश्वविद्यालय प्रशासन क्या फैसला करता है।
लेकिन पूरे प्रदेश में लेकिन उत्तर प्रदेश में कोरोनावायरस के मरीजों की संख्या 14000 से अधिक हो चुकी है ऐसे में अब छात्र-छात्राएं कोरोनावायरस के संक्रमण के फैलते खतरे के मद्देनजर परीक्षा को स्थगित कराने की मांग कर रहे हैं फिलहाल देखना होगा कि इस पूरे मामले में सरकार आगे क्या कदम उठाती है ?