स्मैक की बड़ी खेप के साथ आरोपी खुर्शीद और इरफान गिरफ्तार, पुलिस के रडार पर स्मैक का सरगना

स्मैक की बड़ी खेप के साथ आरोपी खुर्शीद और इरफान गिरफ्तार, पुलिस के रडार पर स्मैक का सरगना
By दीपक चौहान जसपुर
₹1 लाख की स्मैक के साथ जसपुर पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।न गिरफ्तार आरोपियों खुर्शीद और सलमान से पुलिस पूछताछ कर रही है। पुलिस की पूछताछ में पता चला है कि आरोपी उत्तराखंड में स्मैक की बड़ी मात्रा में सप्लाई करना चाह रही थे।
पुलिस की तहकीकात से पता चला है कि दोनों आरोपी यूपी से स्मैक की खेप को लेकर उत्तराखंड आ रहे थे ।उत्तराखंड के बॉर्डर पर पुलिस ने विशेष अभियान चलाकर आरोपियों को गिरफ्तार किया है
एसआई अर्जुन सिंह के नेतृत्व अहमद रोड से दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया है आरोपी खुर्शीद और इरफान दोनों जसपुर के रहने वाले हैं पुलिस की पूछताछ में पता चला है । उधम सिंह नगर, नैनीताल और अल्मोड़ा जैसे जिलों में स्मैक की सप्लाई करना चाह रहे थे।
आरोपियों से बरामद स्मैक की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में तकरीबन ₹1 लाख आंकी जा रही है जसपुर कोतवाल जगदीश देवता का कहना है कि 42 ग्राम स्मैक के साथ खुर्शीद और इरफान दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया है ।
आरोपियों से पूछताछ की जा रही है कि आखिर अवैध नशे के कारोबार में और कौन-कौन शामिल है और स्मैक की सप्लाई करने वाला सरगना कौन है ? पुलिस लगातार अवैध तरीके से मादक पदार्थों की सप्लाई करने वालों के खिलाफ अभियान चला रही है ।
डीजीपी के निर्देश पर उत्तराखंड पुलिस पूरे प्रदेश में अवैध नशे के खिलाफ विशेष अभियान चलाया है। जिसमें तस्करों के खिलाफ कार्रवाई की गई है । मगर जिस तरह उत्तर प्रदेश के बरेली ,रामपुर जैसे इलाकों से मादक पदार्थों के अवैध तस्करी बात सामने आ रही है। ऐसे में उत्तराखंड पुलिस यूपी पुलिस के साथ मिलकर भी कई बड़े ऑपरेशन कर चुकी है पुलिस के सीनियर अधिकारियों का कहना है कि एसटीएफ लगातार अवैध तस्करी करने वालों के खिलाफ काम कर रही है आने वाले दिनों में और कई बड़े खुलासे देखने को मिल सकते हैं। उत्तराखंड के कई बड़े शहरों में भारी तादाद में छात्र-छात्राएं पढ़ाई करते हैं। भारी तादाद में सैलानी यहां घूमने आते हैं ऐसे में तस्करों की नजर छात्र-छात्राओं और सैलानियों पर रहती है पुलिस लगातार सख्त कार्रवाई कर रही है।