21 जून से 18 साल से ऊपर वालों को लगेगी वैक्सीन – पीएम मोदी, जानिए प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में क्या कहा ?

पीएम नरेंद्र मोदी
21 जून से 18 साल वालों को लगेगी वैक्सीन- पीएम मोदी, प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना को दीपावली तक बढ़ाने का लिया फैसला
ब्यूरो रिपोर्ट साउथ एशिया 24 * 7
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज देश को संबोधित किया इस मौके उन्होंने देशवासियों को आश्वासन दिया कि 21 जून से 18 साल से अधिक उम्र वालों को वैक्सीन लगाई जाएगी । भारत सरकार वैक्सीन उपलब्ध कराएगी। राज्य सरकारों को मुफ्त में वैक्सीन उपलब्ध कराई जाएगी । अपने संबोधन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि देश में लगातार वैक्सीन लगाने वालों की तादाद बढ़ रही है दूसरी तरफ वैक्सीन निर्माता कंपनियां वैक्सीन बनाने में जुटी हुई हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन में देशवासियों को यह भी आश्वस्त किया है कि वैक्सीन की कोई कमी नहीं होने दी जाएगी ।
जरूरत के मुताबिक हर राज्य को वैक्सीन उपलब्ध कराई जाएगी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कहना है कि जो लोग प्राइवेट अस्पतालों में वैक्सीन लगवाना चाहते हैं उनके लिए भी इंतजाम किया जाएगा प्राइवेट हॉस्पिटल वैक्सीन को खरीद सकते हैं सिर्फ 25 फ़ीसदी अस्पतालों को वैक्सीन खरीदने की इजाजत होगी। वैक्सीन लगवाने वालों से सर्विस शुल्क के तौर पर डेढ़ सौ रुपया प्राइवेट हॉस्पिटल ले सकते हैं। उनका कहना है कि देशवासियों ने बहुत ही शिद्दत के साथ काम किया है और कोरोना को हराने में सभी लोग अपनी भूमिका निभा रहे हैं ।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन में विपक्षी पार्टियों पर भी निशाना साधा है कि वैक्सीन को लेकर जो हाय तोबा कर रहे हैं उन्हें यह समझना चाहिए कि वैक्सीन जैसे-जैसे उपलब्ध होगी वैसे वैसे राज्यों को उपलब्ध कराई जाएगी। उनका कहना है कि किसी तरह की कोई इसमें राजनीति नहीं होनी चाहिए ।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन में यह भी कहा की लॉक डाउन होने की वजह मध्यम वर्ग के लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा है ऐसे में प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना को अब दीपावली तक बढ़ा दिया गया है । इससे आर्थिक रूप से कमजोर परिवार को राशन मिलता रहेगा।