पूजा अर्चना कर सीएम पुष्कर सिंह धामी ने किया मुख्यमंत्री आवास प्रवेश,

पूजा अर्चना कर सीएम पुष्कर सिंह धामी ने किया मुख्यमंत्री आवास प्रवेश
ब्यूरो रिपोर्ट
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज कैंप कार्यालय में पूजा अर्चना की। इस मौके पर ऊर्जा मंत्री हरक सिंह रावत भी मौजूद रहे पूरे विधि विधान के साथ पूजा अर्चना की गई। इसके बाद उन्होंने मुख्यमंत्री आवास में प्रवेश किया ।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी लगातार पूजा पाठ कर रहे हैं । 7 जुलाई को उन्होंने सचिवालय में भी पूजा-अर्चना करने के उपरांत सचिवालय कार्यालय से काम की शुरुआत की थी। लेकिन जिस तरह से आज उन्होंने एक बार फिर कैंप कार्यालय में पूजा अर्चना के बाद काम करना शुरू किया है।
इससे माना जा रहा है कि वह अपने कुल देवी देवताओं को नमन करने के साथ ही सरकारी कामकाज शुरू कर रहे हैं ।दरअसल मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी 7 जुलाई को उन्होंने हरिद्वार में साधु संत के पास पहुंचकर उनका आशीर्वाद लिया था।
हर की पैड़ी पर भी उन्होंने पूजा अर्चना की थी हरिद्वार में तमाम अखाड़ों के संत समाज से भी मुलाकात की थी और वह पूरे विधि विधान के साथ काम को कर रहे हैं । जिस दिन शपथ ग्रहण समारोह हुआ था उस दिन भी उन्होंने पूरे विधि विधान के साथ शपथ ग्रहण समारोह में शिरकत की थी।
फिलहाल मुख्यमंत्री आवास को लेकर भी ऐसी चर्चा रही है कि जो मुख्यमंत्री कार्यालय में रहते हैं वे अभी तक अपने 5 साल के कार्यकाल को पूरा नहीं कर पाते हैं । उसकी उस किमदंती तोड़ने की पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कई बार ऐलान भी किया था।
फिलहाल 4 साल मुख्यमंत्री रहने के बाद उन्हें अचानक अपने पद से इस्तीफा देना पड़ा था। वही 114 दिन के लिए मुख्यमंत्री बने तीरथ सिंह रावत ने फिलहाल मुख्यमंत्री आवास में प्रवेश प्रवेश ही नहीं किया था । सेफहाउस से वह अपने कामकाज का संचालन कर रहे थे ।
जबकि कई सरकारी कार्यक्रम को उन्होंने मुख्यमंत्री आवास के जनता दर्शन हाल में किया था। मगर मुख्यमंत्री कार्यालय में उन्होंने रहना मुनासिब नहीं समझा था । मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी लगातार पूरे विधि विधान के साथ पूजा अर्चना के उपरांत ही अपने काम को शुरू कर रहे हैं ।
आपको बता दें कि इससे पहले बंशीधर भगत ,गणेश जोशी ने भी विधानसभा में पूजा अर्चना करने के बाद ही पदभार ग्रहण किया था और कामकाज को शुरू किया था।