बाबा केदारनाथ के पूजा कर,सीएम पुष्कर सिंह धामी शुरू करेंगे योजनाओं की समीक्षा, 2 दिन रुद्रप्रयाग और चमोली में रहेंगे सीएम ,देखिए कब, कहां और क्या करेंगे सीएम ?

बाबा केदारनाथ के पूजा कर,सीएम पुष्कर सिंह धामी शुरू करेंगे योजनाओं की समीक्षा, 2 दिन रुद्रप्रयाग और चमोली में रहेंगे सीएम ,देखिए कब कहां और क्या करेंगे सीएम ?
By सोहन सिंह संवाददाता साउथ एशिया 24 * 7 घाट चमोली
बाबा केदारनाथ के दर्शन करने के उपरांत मुख्यमंत्री रुद्रप्रयाग की विकास योजनाओं की समीक्षा करेंगे। 20 जुलाई को समीक्षा करेंगे कार्यकर्ताओं से मुलाकात करने का कार्यक्रम है साथ ही स्थानीय लोगों से भी मुख्यमंत्री मुलाकात करेंगे 21 चमोली में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक और योजनाओं की समीक्षा करेंगे मगर चमोली में भी मुख्यमंत्री पूजा करने के उपरांत ही अपने कार्यों को शुरू करेंगे।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी मंगलवार 20 जुलाई को प्रातः 8 बजे केदारनाथ धाम जाएंगे। वे केदारनाथ पुर्ननिर्माण कार्यों व यात्रा व्यवस्थाओं का निरीक्षण करेंगे।
इसके बाद पूर्वाह्न 11:40 बजे जीएमवीएन विश्राम गृह तिलवाड़ा (रुद्रप्रयाग) मे विभिन्न विकास योजनाओं का लोकार्पण/शिलान्यास करेंगे।
साथ ही राज्य सरकार द्वारा संचालित विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों को सांकेतिक रूप से लाभ वितरण किया जाएगा।
दोपहर 2 बजे लाटा बाबा गैस्ट हाउस, तिलवाड़ा में
पार्टी कार्य समिति की बैठक/कार्यकर्ताओं से भेंट करेंगे। अपराह्न 4 बजे जीएमवीएन विश्राम गृह में विभिन्न सामाजिक एवं धार्मिक संगठनों के साथ बैठक और अपराह्न 4:30 बजे जनपदीय अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे।
बुधवार 21 जुलाई को मुख्यमंत्री गोपेश्वर, चमोली जाएंगे। प्रातः 10:20 बजे गोपीनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। जिला संघ कार्यालय गोपेश्वर, चमोली में प्रातः 10:35 बजे विविध संगठनों के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे।
जबकि 11 बजे भाजपा जिला कार्यालय कोठियालसँण, चमोली में जिला कार्य समिति में प्रतिभाग करेंगे। दोपहर 1:50 बजे साइंस पार्क का निरीक्षण करेंगे। दोपहर 2 बजे शगुन वैडिंग पाइन्ट में व्यापार संघ के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे। दोपहर 2:25 पर जिला पंचायत सभागार, चमोली में विभिन्न मोचों के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे।
दोपहर 3 बजे कलेक्ट्रेट परिसर, गोपेश्वर, चमोली में विभिन्न विकास योजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण करेंगे। अपराह्न 4 बजे जिला सभागार में जनपदीय अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का रुद्रप्रयाग और चमोली के भ्रमण को लेकर भाजपा कार्यकर्ता काफी उत्साहित है । भजपा के पदाधिकारी मुख्यमंत्री के साथ होने वाली बैठकों की तैयारियों में जुट गए हैं। साउथ एशिया 24 * 7 को नंदप्रयाग नगर पंचायत के अध्यक्ष से हिमाली वैष्णव ने बताया कि पुष्कर सिंह धामी के मुख्यमंत्री बनने के बाद पहला दौरा उनके जिले में हो रहा है जिससे भाजपा कार्यकर्ता काफी उत्साहित हैं। उनका कहना है कि मुख्यमंत्री के साथ होने वाली बैठक को लेकर कार्यकर्ता तैयारी कर रहे हैं। मुख्यमंत्री के साथ क्षेत्र के विकास को लेकर चर्चा की जाएगी। हिमानी वैष्णव का कहना है कि मुख्यमंत्री के पहले भ्रमण कार्यक्रम को लेकर सभी उत्साहित हैं ।
आपको बता दें कि 2022 के विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा तैयारियों में जुट गई है ऐसे में युवा कार्यकर्ताओं को नई जिम्मेदारी देने पर भी विचार मंथन चल रहा है।