ओबीसी को 27% आर्थिक रूप से कमजोर को 10 % डेंटल कॉलेज में रिजर्वेशन_ पीएम

ओबीसी को 27% आर्थिक रूप से कमजोर को 10 % डेंटल कॉलेज में रिजर्वेशन_ पीएम
ब्यूरो रिपोर्ट
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बड़ा ऐलान किया है । 27 फ़ीसदी ओबीसी और 10 फ़ीसदी आर्थिक रूप से कमजोर छात्र छात्राओं को अंडर ग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट डेंटल कोर्स में आरक्षण देने का फैसला किया है।
चालू सत्र में ही आरक्षण दिया जाएगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट करके इस बात की जानकारी दी है कि पूरे देश में डेंटल मेडिकल कॉलेज में अब ओबीसी को 27 % और आर्थिक रुप से कमजोर 10% छात्र छात्राओं को रिजर्वेशन दिया जाएगा।
प्रधानमंत्री ने अपने ट्वीट में इस बात का जिक्र किया है कि केंद्र सरकार का लैंड मार्क डिसीजन है जिसके जरिए डेंटल मेडिकल कॉलेज में छात्र छात्राओं को रिजर्वेशन देने का फैसला किया गया है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने ट्वीट में इस बात की भी जानकारी दी है कि इससे ग्रेजुएट अंडर ग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट छात्र छात्राओं को लाभ मिलेगा ।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जिस तरह से ट्वीट करके इस बात की जानकारी दी है इससे उन तमाम छात्र छात्राओं को लाभ मिल सकता है जो मेडिकल की तैयारी कर रहे हैं। इससे चालू सत्र के दाखिले में उन्हें लाभ मिलेगा क्योंकि चालू सत्र के लिए ही इस नियम को लागू किया गया है।
फिलहाल देश में जिस तरह से डॉक्टर की कमी है ऐसे में उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड के साथ कई राज्यों में नए मेडिकल कॉलेज खोले गए हैं और चालू सत्र में जल्द ही दाखिला भी शुरू होना है ऐसे में उन तमाम छात्र छात्राओं को लाभ मिलेगा । जो ओबीसी कैटेगरी में आते हैं या आर्थिक रूप से कमजोर की कैटेगरी में आते हैं यकीनन इससे काफी फायदा मिलेगा।
आने वाले दिनों में इसका बेहतर तरीके से उन छात्र-छात्राओं को फायदा मिल सकता है जो मेडिकल की तैयारी कर रहे हैं फिलहाल जिस तरह से केंद्र सरकार ने फैसला किया है इससे देश के आर्थिक रूप से कमजोर छात्र छात्राओं को लाभ मिल सकता है।