प्राइमरी स्कूलों में शिक्षकों की मांग के मसले को लेकर भाजपा विधायक राजेश शुक्ला CM व शिक्षा मंत्री से करेंगे वार्ता :डीएलएड

प्राइमरी स्कूलों में शिक्षकों की मांग की मसले को लेकर भाजपा विधायक राजेश शुक्ला सीएम व शिक्षा मंत्री से करेंगे वार्ता
सोहन सिंह साउथ एशिया 24 7 देहरादून प्राइमरी स्कूलों में शिक्षकों की मांग को लेकर डायट डीएलएड 6 अगस्त से लगातार धरना प्रदर्शन कर रहे है ।
शिक्षा निदेशालय के परिसर में क्रमिक अनशन जारी है भाजपा किच्छा विधानसभा के विधायक राजेश शुक्ला ने भी धरना स्थल पहुंचकर बेरोजगारों से बातचीत की। प्राथमिक शिक्षकों की भर्ती के मसले में उन्होंने आश्वासन दिया है कि जल्द वे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ,शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे से भी वार्ता करेंगे ।
विधायक राजेश शुक्ला का कहना है प्रदेश सरकार लगातार युवाओं की बात को प्रमुखता के आधार पर सुन रही है ऐसे में आने वाले दिनों में इस मसले का भी निदान किया जाएगा ।
उनका कहना है कि सरकार की कोशिश है कि लोगों को अधिक से अधिक रोजगार मिल सके । उनका कहना कोविड19 के दौरान जिस तरह के हालात देखने को मिले हैं उसके मद्देनजर सरकार सभी पहलुओं पर विचार कर रही है।
डीएलएड प्रशिक्षित संघ के प्रदेश मीडिया प्रभारी प्रकाश का कहना है जब तक सरकार उनकी मांगों को पूरा नहीं करती वे अपने धरना प्रदर्शन को जारी रखेंगे । 2 घंटे हुई बारिश से धरना स्थल पर जलभराव हो गया फिर भी वे अपनी मांगों को लेकर डटे रहे
उनका कहना है कि इस दिशा में सरकार से वार्ता की गई है मगर वार्ता असफल हुई है अभी तक मुख्यमंत्री व अधिकारियों के साथ वार्ता हो गई है । मगर अधिकारी मांगों की अनदेखी कर रहे हैं ऐसे में देखना होगा कि सरकार इस पूरे मसले में क्या कदम उठाती है ? प्रदेश सरकार ने 24000 पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरू करने का ऐलान किया है वहीं सरकार का कहना है कि सभी विभागों में खाली पदों पर भर्ती प्रक्रिया को शुरू करने के आदेश दिए गए हैं आपको बता दें कि उत्तराखंड के प्राथमिक स्कूलों में तकरीबन तीन हजार पद खाली चल रहे हैं जिन पदों पर भर्ती होनी है क्योंकि पूरे प्रदेश में डीएलएड 519 है और अब इनकी भर्ती को लेकर कवायद चल रही हैं।