युवा क्रिकेटर ऋषभ पंत के पहले गुरु अवतार सिंह को बीसीसीआई के सचिव ने किया सम्मानित

अवतार सिंह चौधरी को क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड ने सर्वश्रेष्ठ प्रशिक्षित कोच से किया सम्मानित
By सुशील कुमार झा
वीर शौर्य क्रिकेट एकेडमी के कोच अवतार सिंह चौधरी को क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड ने सर्वश्रेष्ठ प्रशिक्षित कोच से सम्मानित किया है ।
यह सम्मान उन्हें बी सी सी आई के सचिव, गृह मंत्री अमित शाह के पुत्र जय शाह ने दिया है। जंहा बी सी सी आई के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला भी मौजूद थे । अवतार सिंह चौधरी क्रिकेट खिलाड़ी ऋषभ पन्त के प्रथम गुरु है । उनकी एकेडमी से निकले अनेक बच्चे क्रिकेट में अपना लोहा मनवा चुके है ।
वीर शौर्य क्रिकेट एकेडमी के कोच अवतार सिंह चौधरी लंबे समय से क्रिकेट से जुड़े है। आर्मी स्कूल से वी आर एस लेने के बाद क्रिकेट एकेडमी का गठन किया। और उन्होंने जनपद में क्रिकेट को नए आयाम तक पहुंचाने के लिए बच्चों पर कड़ी मेहनत की।
जिसका नतीजा भी सामने आया। उनकी एकेडमी से निकले ऋषभ पंत ने देश का नाम रोशन किया। वह उनके प्रथम गुरु है। जिससे क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड ने उन्हें सर्वश्रेष्ठ प्रशिक्षित कोच के सम्मान से नवाजा ।
यह सम्मान भी उन्हें बी सी सी आई के सचिव जय शाह के द्वारा दिया गया। अवतार सिंह चौधरी ने कहा कि उत्तराखंड राज्य को 18 वर्ष बाद क्रिकेट बोर्ड से मान्यता मिली है । जिससे अनेक क्रिकेट प्रतिभाओं का भविष्य अंधकारमय हो गया है ।उत्तराखंड में बहुत सी प्रतिभाएं मौजूद है जो देश व प्रदेश स्तर पर अपना लोहा मनवा चुकी है
।राज्य के क्रिकेटर हिमांशु जोशी, आकाश मधवाल, रतूड़ी, आशीष चौधरी, हसन अख्तर, मोहम्मद सुहेल आदि ऐसे खिलाड़ी है जो देश के कई ग्राउंड में खेल रहे है । जूनियर भी बहुत बच्चे है मोहम्मद सुहेल बंगलोर मेंअंडर 19 में खेल रहे है । उन्होंने कहा कि बी सी सी आई को खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने के लिए जिला स्तर पर मदद करनी चाहिए । जिससे बच्चों का भविष्य उज्ज्वल हो सकें।