24 घंटे में 5 की मौत 1292 मिले कोरोना के मरीज

Uttarakhand 24 घंटे में 5 की मौत 1292 मिले कोरोना के मरीज
ब्यूरो रिपोर्ट
उत्तराखंड में लगातार कोविड-19 के मरीजों की तादाद बढ़ती जा रही है पिछले 24 घंटे में 1292 नए मरीज मिले हैं ।
इसी के साथ पूरे प्रदेश में मरीजों की संख्या 5009 हो चुकी है लगातार मरीजों की तादाद बढ़ती जा रही है देहरादून हरिद्वार नैनीताल में सबसे ज्यादा मरीज देखने को मिल रहे हैं ।
प्रदेश का कोई ऐसा जिला नहीं है जहां कोविड-19 के मरीज नहीं मिल रही है जबकि 24 घंटे में 5 कोविड-19 के 5 मरीजों की मौत हो चुकी है और नए मरीज 1292 मिले हैं। इस तरह से पूरे प्रदेश में मरीजों की तादाद बढ़ रही है ।
फिलहाल राहत की भी बात कही जा सकती है कि 24 घंटे में 292 स्वस्थ हुए हैं। मगर जिस तरह से कोविड 19 मरीजों की तादाद बढ़ रही है । ऐसे में स्वास्थ्य विभाग अब अपनी प्लानिंग को भी बदलने जा रहा है ।
राजधानी देहरादून के कोविड-19 डेडीकेटेड हॉस्पिटल दून हॉस्पिटल में जनरल ओपीडी को 50 फीसदी कम करने के बारे में भी विचार किया जा रहा है। क्योंकि जिस तरह से मरीजों की संख्या बढ़ रही है ऐसे में अब स्वास्थ्य विभाग अपनी नई प्लानिंग करने में जुटा हुआ है।
स्वास्थ्य विभाग का मानना है कि पिछले एक हफ्ते में जिस तरह से मरीजों की तादाद बढ़ी है ऐसे में अब रणजीत को बदलने की जरूरत है क्योंकि मरीजों की भारी संख्या होने पर अब उन्हें भर्ती करना पड़ सकता है स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक प्रदेश में लगातार संदिग्ध मरीजों की जांच की जा रही है।
बॉर्डर से आने जाने वालों की भी चेकिंग की जा रही है कोविड 19 की गाइडलाइंस का पालन करने के भी निर्देश दिए गए हैं सरकार रात ने 10:00 बजे से सुबह 6:00 बजे तक कर्फ्यू भी लगा चुकी है । सामाजिक आर्थिक शैक्षिक राजनीतिक कार्यक्रमों पर रोक भी लगी है शादी विवाह और शव के दाहसंस्कार के लिए 50 फ़ीसदी लोगों को शामिल होने की इजाजत दी गई है। मगर जिस तरह से संख्या बढ़ रही है ऐसे में स्वास्थ्य विभाग की चुनौतियां भी बढ़ती जा रही हैं।