हेमकुंड साहिब के लिए ऋषिकेश से आज पहला जत्था होगा रवाना, 22 मई को खुलेंगे कपाट

हेमकुंड साहिब के लिए ऋषिकेश से आज पहला जत्था होगा रवाना, 22 मई को खुलेंगे कपाट
ब्यूरो रिपोर्ट
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज ऋषिकेश से हेमकुंड साहिब के लिए जाने वाले पहले जत्थे को रवाना करेंगे। इस मौके पर राज्यपाल गुरमीत सिंह भी मौजूद रहेंगे । 22 मई को हेमकुंड साहिब के कपाट खुलेंगे । जिसको लेकर पहला जत्था ऋषिकेश से आज 11:50 पर रवाना होगा।
ऋषिकेश में एक कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है जिसमें राज्यपाल गुरमीत सिंह मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के साथ हेमकुंड साहिब को जाने वाले जत्थे के श्रद्धालु शामिल होंगे ऋषिकेश पहला जत्था हेमकुंड साहिब के लिए रवाना होने जा रहा है जिसकी जोर शोर से तैयारियां चल रही है।
बद्रीनाथ केदारनाथ गंगोत्री यमुनोत्री धाम में लगातार श्रद्धालुओं की तादाद बढ़ती जा रही है अब तक तकरीबन 4 लाख श्रद्धालु चारों धामों में दर्शन कर चुके हैं मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का कहना है कि जिस तरह से श्रद्धालुओं की तादाद बढ़ रही है सभी श्रद्धालुओं से सरकार ने अपील की है कि वे अपना रजिस्ट्रेशन करा कर ही चार धाम यात्रा के लिए आए। और जिन श्रद्धालुओं की सेहत नासाज है या उन्हें किसी और तरह की दिक्कतें हैं पहले उन्हें अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखना चाहिए तब यात्रा में उन्हें आना चाहिए। उनका कहना है कि प्रदेश सरकार श्रद्धालुओं की सभी तरह की सुरक्षा को लेकर गंभीर है और जिस तरह से पिछले 2 साल में यात्रा नहीं हुई ऐसे में भारी संख्या में श्रद्धालु यात्रा के लिए बाहर आ रहे हैं जिसकी वजह से भारी भीड़ उमड़ रही है।
डीजीपी अशोक कुमार का कहना है कि श्रद्धालुओं से अपील की गई है कि वे पहले अपना रजिस्ट्रेशन कराएं फिर यात्रा में आए उनका कहना है कि उत्तराखंड पुलिस पूरी तरह से श्रद्धालुओं की सुरक्षा में तत्पर है हर स्तर पर श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर प्लान तैयार किया गया है । कहीं भी किसी तरह की कोई दिक्कत श्रद्धालुओं को नहीं आने दी जाएगी मगर डीजीपी का कहना है कि श्रद्धालुओं को भी संयम बरतने की जरूरत है ताकि यात्रा सुगम और सरल हो।