South Asia 24×7 का मतलब पक्की खबर, देश और जहान की ताजातरीन खबरें,पत्रकारिता की नई आधारशिला, निष्पक्षता और पारदर्शिता अब, South Asia 24×7 पर खबर ग्राउंड जीरो से, मंझे हुए संवाददाताओं के साथ,हर जन मुद्दे पर, सीधा सवाल सरकार से ,सिर्फ South Asia 24 ×7 पर,पत्रकारिता की मजबूती के लिए जुड़िए हमारे साथ, South Asia 24×7 के यूट्यूब चैनल,फेसबुक और ट्विटर पर क्योंकि हम करते है बात मुद्दे की

South Asia24x7

Hindi News, Breaking News in Hindi, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi,South Asia24x7

करण माहरा मांगें माफी,वरना होगा आन्दोलन

1 min read

Congress party state president करण माहरा मांगें माफी,वरना होगा आन्दोलन

 ब्यूरो रिपोर्ट

देहरादून। Congress party state president  Karan Mehraउत्तरांचल प्रेस क्लब के अंतर क्रिकेट टूर्नामेंट पुरस्कार विरतण कार्यक्रम में कांग्रेस कार्यकर्ताओं की बदसलूकी के विरोध में आज प्रेस क्लब में आपात बैठक आहूत की गयी। बैठक की अध्यक्षता प्रेस क्लब अध्यक्ष अजय राणा व संचालन कार्यवाहक महामंत्री मीना नेगी ने किया। इस दौरान बैठक में मौजूद पत्रकारों ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा और कार्यकर्ताओं के इस कृत्य की घोर निंदा करी और सख्त कदम उठाये जाने की मांग की। प्रेस क्लब अध्यक्ष अजय राणा ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा की ओर से आये पत्र को सदन में रखा। जिस पर सदन में उपस्थित लोगों ने आपत्ति जताते हुए खारिज करने की मांग की। पत्रकारों की एक स्वर में उठी इस मांग को मानते हुए प्रेस क्लब अध्यक्ष सदन से आये प्रस्ताव के अनुसार कार्यवाही का आश्वासन दिया। इस दौरान सभी सदस्यों ने कहा कि सार्वजनिक मंच पर पत्रकारों के साथ कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष की अगुवाई में अभद्रता की गयी है तो ऐसे में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष का केवल खेद जताना उचित नहीं है। उन्हें प्रेस क्लब में आ कर माफी मांगनी होगी। अन्यथा पत्रकार आंदोलन करेंगे। सदन ने प्रस्ताव दिया कि कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष तीन दिन के भीतर प्रेस क्लब अध्यक्ष के समक्ष आ कर माफी मांगे। अन्यथा उत्तरांचल प्रेस क्लब अपने सभी सदस्यों एवं प्रदेश के पत्रकार समुदाय के साथ मिलकर विरोध स्वरूप धरना एवं आमरण अनशन प्रारंभ करेगा। इसके साथ ही कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व भी मिलेगा। प्रेस क्लब अध्यक्ष अजय राणा ने सदन को आश्वस्त किया कि उनकी मांग के अनुसार कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष को पत्र भेजा जायेगा और सबके साथ मिल कर पत्रकारों के सम्मान की लड़ाई लड़ी जायेगी।


आपात बैठक में लिये गये निर्णय के अनुसार प्रेस क्लब की ओर से कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा को इस संबंध पत्र भेजा गया है कि वे तीन दिन के भीतर प्रेस क्लब अध्यक्ष के समक्ष उपस्थित हो कर चार दिसंबर को पत्रकारों के साथ कांग्रेसियों द्वारा किये गये कृत्य के लिए माफी मांगे। यदि ऐसा नहीं होता है तो पत्रकार उनके खिलाफ आंदोलन करेंगे।

 

उत्तराखण्ड सरकार द्वारा घोशित सब्सिडी के बाद 05 लाख से अधिक उपभोक्ताओं को रू0 15 करोड़ से अधिक की सब्सिडी

बैठक में वरिष्ठ उपाध्यक्ष रश्मि खत्री, कनिष्ठ उपाध्यक्ष दरवान सिंह, संयुक्त मंत्री राजीव थपलियाल, कोषाध्यक्ष मनीष भट्ट, सम्प्रेक्षक मनोज ज्याड़ा, कार्यकारिणी सदस्य मंगेश कुमार, विनोद पुंडीर, बालम सिंह तोपवाल, राम अनुज आदि मौजूद थे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!