Big news सौहार्द मंच और धन्वंतरि हॉस्पिटल ने लगाया मेडिकल कैम्प
1 min read

सौहार्द मंच और धन्वंतरि हॉस्पिटल ने लगाया मेडिकल कैम्प
By अकील अहमद
गाज़ीपुर। सामाजिक गतिविधियों सदैव तत्पर रहने वाली संस्था ग्रामीण विकास संस्थान के अंतर्गत कार्यरत सौहार्द फेलो के कार्यकर्ताओं ने आज गाज़ीपुर जनपद के सदर ब्लॉक के मिरदादपुर ग्राम सभा में स्थित अम्बेडकर प्रांगण में सौहार्द फेलो तारिक़ नसीम अब्बासी व उनकी टीम तथा धन्वंतरि हॉस्पिटल के सहयोग से एक निशुल्क चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया।
शिविर संयोजक तारिक़ नसीम अब्बासी ने कहा कि एक लम्बे समय से हमने मानवता की सेवा हेतु अपने को समर्पित किया हुआ है। उसी परिपेक्ष में आज मेरे चयनित गांव मिरदादपुर में एक मेडिकल कैम्प लगाया गया। ताकि गाँव वासियों की बीमारी को रोका जा सके और उन्हें स्वास्थ्य के प्रति जागरूक किया जा सके। सच बात ये है कि इस तरह के आयोजन हमें एक दूसरे की तकलीफों और आवश्यकताओं को सोचने, समझने और उनके निराकरण में अपना हर सम्भव सहयोग प्रदान करने हेतु प्रेरित करते हैं।
ग्रामीण विकास संस्थान के प्रमुख शमीम अब्बासी ने कहा कि बरसात के इस मौसम में जगह-जगह बीमारियां सर उठा रही हैं तो ऐसे में ऐसे कैम्प की बड़ी ज़रूरत है, इस कड़ी में हमारी संस्था कार्यक्रम के फेलो तारिक़ अब्बासी और उनकी टीम ने मेडिकल कैम्प का आयोजन धन्वंतरि हॉस्पिटल के सहयोग से किया गया तथा अन्य स्थानों पर भी कैम्प लगाने का प्रयास किया जायेगा।
सौहार्द फेलो अच्छे लाल कुशवाहा ने कहा कि मेरा मानना है कि जीवन की सबसे बड़ा सौभाग्य मानवता है,अगर किसी को ये मिल गई तो वह समाज का सबसे धनी और सुखी व्यक्ति माना जायेगा। अतः हमें चाहिए कि हम हर किसी के दुःख दर्द में काम आएं और उनकी दवा इलाज का प्रबंध करें।
मेंटर फरीद आलम ने कहा कि हमारे फेलो लगातार गाँव-देहात का भ्रमण कर रहे हैं और लोगों को संवैधानिक मूल्यों के प्रति जागरूक कर रहे हैं, आज मेडिकल कैम्प का लगाया जाना और संवाद करना उसी कड़ी का एक हिस्सा है।
शिला देवी ने कहा कि हम लोग कई वर्षों से लोगों की सेवा करते आ रहे हैं और हमारी कोशिश रहती है कि ज़रूरतमंदों तक हमारी सेवाएँ पहुंचे और उन्हें खुशी मिले, इसलिए ये मेडिकल कैम्प लगाने का प्रयास किया गया है।
मेंटर नजमुस्स साकिब अब्बासी ने कहा कि वर्तमान में जबकि मानवता को संकट का सामना है तो ज़रूरत है कि समाज के लोगों के दुःख-दर्द में शामिल हुआ जाय और उसके निराकरण की कोशिश की जाये, आज मेडिकल कैम्प लगाकर इस संबंध में बढ़ा जा रहा है।
धन्वंतरि हॉस्पिटल के डॉक्टर मज़हर शम्सी ने कहा कि ऐसे कार्यक्रम समुदाय के लिए बड़े उपयोगी और लाभकारी होते हैं,अगले चरण में कई और गाँव में मेडिकल कैम्प आयोजित किये जायेंगे।
इस अवसर पर धन्वंतरि हॉस्पिटल के स्टाफ के अतिरिक्त सूरज,सुभाष समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित थे।