South Asia 24×7 का मतलब पक्की खबर, देश और जहान की ताजातरीन खबरें,पत्रकारिता की नई आधारशिला, निष्पक्षता और पारदर्शिता अब, South Asia 24×7 पर खबर ग्राउंड जीरो से, मंझे हुए संवाददाताओं के साथ,हर जन मुद्दे पर, सीधा सवाल सरकार से ,सिर्फ South Asia 24 ×7 पर,पत्रकारिता की मजबूती के लिए जुड़िए हमारे साथ, South Asia 24×7 के यूट्यूब चैनल,फेसबुक और ट्विटर पर क्योंकि हम करते है बात मुद्दे की

South Asia24x7

Hindi News, Breaking News in Hindi, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi,South Asia24x7

भाजपा के पुरोला विधायक दुर्गेश्वर लाल की नई पहल

1 min read

भाजपा के पुरोला विधायक दुर्गेश्वर लाल की नई पहल

ब्यूरो रिपोर्ट

भाजपा के पुरोला विधायक दुर्गेश्वर लाल में महिला मंगल दल के सदस्यों को जरूरी सामान उपलब्ध कराने का मिशन शुरू किया है जिसके तहत स्थानीय स्तर पर होने वाले कार्यक्रमों के लिए जरूरी सामान उपलब्ध कराया जा रहा है मिसाल के तौर पर किसी भी तरह के कार्यक्रम का आयोजन होने पर खाना बनाने टेंट लगाने के साथ अन्य तरह के सामान उपलब्ध कराया जा रहा है

 

मीडिया से बातचीत करते हुए भाजपा विधायक दुर्गेश्वर लाल ने कहा चुनाव के दौरान स्थानीय महिलाओं ने इस तरह की बातें उनके सामने कही थी कि  महिला मंगल दल के सदस्यों को अगर कुछ जरूरी सामान उपलब्ध करा दिए जाएं तो किसी भी कार्यक्रम के आयोजन होने पर उनके ऊपर अधिक आर्थिक भार नहीं पड़ेगा इसके दृष्टिगत विधायक दुर्गेश्वर लाल ने यह बीड़ा उठाया और उन तमाम महिलाओं के संगठनों को सामान उपलब्ध कराया है।

 

विधायक का कहना है प्रदेश सरकार महिला सशक्तिकरण की दिशा में निरंतर कार्य कर रही है जिसकी वजह से प्रदेश के दूरस्थ क्षेत्रों में रहने वाली महिलाओं का जीवन स्तर बेहतर हुआ है और वह आर्थिक तौर पर स्वालंबी बन रही है उनका कहना है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जिस तरह से नारी वंदन के तहत आरक्षण देने का प्रोविजन किया है यह एक ऐतिहासिक कदम है इससे महिलाओं को आर्थिक सामाजिक राजनीतिक तौर पर काफी फायदा मिलेगा उनका कहना है कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की कुशल नेतृत्व में प्रदेश सरकार महिलाओं के उत्थान की दृष्टिकोण निरंतर कार्य कर रही है।

जिससे प्रदेश की महिलाओं को आर्थिक तौर पर फायदा पहुंच रहा है उनका कहना है कि भाजपा हमेशा से महिला उत्थान के लिए कार्य करती रही है महिला उत्थान का झंडा भाजपा की प्राथमिकता में शामिल है उनका कहना है कि महिलाएं आर्थिक तौर पर स्वावलंबी बने और बेहतर तरीके से काम करें उसे दिशा में काम किया जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!