गोल्डन लायनेस क्लब दून आराधना देहरादून के सदस्यों ने दिनांक 27 मार्च 2025 को महिला दिवस के उपलक्ष्य में एक बहुत ही सुन्दर कार्यक्रम का आयोजन दि सोलिटेयर हाइट्स सोसायटी के कम्यूनिटी सेंटर में किया। इस कार्यक्रम में सुमन लता भारद्वाज प्रेसिडेंट गोल्डन लायनेस क्लब दून आराधना ने महिला सशक्तिकरण विषय पर अपने विचार व्यक्त किए।
1992 IAS आनंद वर्धन बने मुख्य सचिव, सीएम धामी से की मुलाकात
” अबला जीवन हाय तुम्हारी यही कहानी।
आंचल में है दूध और आंखों में पानी।। अब नारी के लिए सार्थक पंक्तियां नहीं हैं । वह अब प्रत्येक क्षेत्र में अपना लोहा मनवा चुकी है।
एड्स जागरूकता अभियान कार्यक्रम के अंतर्गत सुमन लता भारद्वाज ने एड्स किस प्रकार फैलता है और इससे बचाव के लिए किन सावधानी की आवश्यकता है, इस सन्दर्भ में विस्तृत जानकारी प्रदान की।
पर्यावरण संरक्षण विषय पर एक पोस्टर प्रतियोगिता आयोजित की गई जिसमें कक्षा 1 से 8 तक के 24 विद्यार्थियों ने भाग लिया । जिसमें गौरी सती प्रथम, कृतिका सेठ द्वितीय,रान्या भारद्वाज तृतीय, अंशिका चतुर्थ और मिवांश पंचम स्थान पर रहे। इन सभी को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया। यशवी , आर्यन राजकुमार , कुमार विष्णु, अक्षांश, आरोही,धन्वी,रेनित भारद्वाज, वैभवी, अनन्या सोनी, अंशिका,प्रीषा सोनी , सात्विक गोयल, प्रियांश जैन सहित सभी विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया गया।
निर्णायक मंडल के सदस्य सुषमा मिश्रा, रश्मि वार्ष्णेय और अर्चना शाह को उपहार प्रदान कर सम्मानित किया गया। महिला दिवस के उपलक्ष्य में सभी महिलाओं को उपहार प्रदान कर सम्मानित किया गया।
इस अवसर पर सुमन लता भारद्वाज प्रेसिडेंट, अनिता जैन, रश्मि वार्ष्णेय, अर्चना शाह , पूजा सेठ,इंदु मिश्रा छवि गोयल सहित अनेक महिलाएं उपस्थित रहीं।