South Asia 24×7 का मतलब पक्की खबर, देश और जहान की ताजातरीन खबरें,पत्रकारिता की नई आधारशिला, निष्पक्षता और पारदर्शिता अब, South Asia 24×7 पर खबर ग्राउंड जीरो से, मंझे हुए संवाददाताओं के साथ,हर जन मुद्दे पर, सीधा सवाल सरकार से ,सिर्फ South Asia 24 ×7 पर,पत्रकारिता की मजबूती के लिए जुड़िए हमारे साथ, South Asia 24×7 के यूट्यूब चैनल,फेसबुक और ट्विटर पर क्योंकि हम करते है बात मुद्दे की

South Asia24x7

Hindi News, Breaking News in Hindi, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi,South Asia24x7

सिल्कयारा टनल हुआ आर पार , ब्रेक थ्रू होने पर सीएम पुष्कर सिंह धामी कार्यक्रम में होंगे शामिल

1 min read

सिल्कयारा टनल हुआ आर पार , ब्रेक थ्रू होने पर सीएम पुष्कर सिंह धामी कार्यक्रम में होंगे शामिल

ब्यूरो रिपोर्ट

Silkyara  tunnel break through उत्तरकाशी के सिल्कियारा टनल का ब्रेक थ्रू हो चुका है मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी 16 अप्रैल को सिल्कयारा पहुंचेंगे ब्रेकथ्रू होने के उपलक्ष में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शामिल होंगे इस मौके पर बाबा गोरखनाथ के मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा का कार्यक्रम भी आयोजित किया जाएगा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी कार्यक्रम में शामिल होंगे ।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी किया है जिसमें उन्होंने कहा है कि सिर्फयारा टनल का ब्रेकथ्रू हो चुका है ऐसे में यमुनोत्री धाम के लिए अब आल टाइम यात्रा हो सकेगी टनल के जरिए आसानी से लोग जा सकेंगे ।

टनल के बनने से करीब 26 किलोमीटर की दूरी कम हो जाएगी 4:50 किलोमीटर टनल का निर्माण कार्य किया गया है आपको बता दे कि पिछले साल 12 नवंबर को दिवाली के दिन टनल में मालवा आने की वजह से 41 मजदूर फंस गए थे 18 दिनों तक लगातार रेस्क्यू ऑपरेशन चला रहा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी खुद मौके पर मॉनिटरिंग कर रहे थे ।

 

18 दिनों के बाद सकुशल सभी 41 मजदूरों को बाहर निकाल लिया गया जिस तरह से रेस्क्यू ऑपरेशन चला था  सरकार के लिए यह एक बड़ी चुनौती भी थी।

 

रेस्क्यू ऑपरेशन का एक नया अंदाज भी था रेस्क्यू ऑपरेशन में ऑस्ट्रेलिया स्वीटजरलैंड के साथ ब्रिटेन और अन्य देशों के टनल एक्सपर्ट की राय भी ले गई थी ऑगार मशीन के जरिए 60 मी मालवे को पार करके 41 मजदूरों को सुरक्षित बाहर निकल गया था मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जहां मौके पर मौजूद रहे वही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रेस्क्यू ऑपरेशन समाप्त होने के बाद सभी मजदूरों से बातचीत की थी।

एक बार फिर से मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने टनल में लगे सभी अधिकारियों कर्मचारियों को बधाई दी है आपको बता दे की टनल के बनने से अब ठंडी के मौसम में भी यात्रा काफी आसान हो सकेगी और तरल के बनने से क्षेत्र में आर्थिक गतिविधियां भी बढ़ेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!