South Asia 24×7 का मतलब पक्की खबर, देश और जहान की ताजातरीन खबरें,पत्रकारिता की नई आधारशिला, निष्पक्षता और पारदर्शिता अब, South Asia 24×7 पर खबर ग्राउंड जीरो से, मंझे हुए संवाददाताओं के साथ,हर जन मुद्दे पर, सीधा सवाल सरकार से ,सिर्फ South Asia 24 ×7 पर,पत्रकारिता की मजबूती के लिए जुड़िए हमारे साथ, South Asia 24×7 के यूट्यूब चैनल,फेसबुक और ट्विटर पर क्योंकि हम करते है बात मुद्दे की

South Asia24x7

Hindi News, Breaking News in Hindi, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi,South Asia24x7

विश्व पर्यावरण दिवस पर दिलाई गई शपथ

1 min read

विश्व पर्यावरण दिवस पर दिलाई गई शपथ

अकील गाजीपुर 

पर्यावरण का संरक्षण हम सबकी जिम्मेदारी۔जफर

बहादुरगंज गाज़ीपुर۔ नगर पंचायत बहादुरगंज में विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर नगर कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसमें सर्वप्रथम पौधारोपण का कार्य किया गया तत्पश्चात नगर पंचायत बहादुरगंज के सभी कर्मचारियों को पर्यावरण संरक्षण की शपथ नगर पंचायत बहादुरगंज के वरिष्ठ लिपिक हरि प्रकाश द्वारा दिलाई गई।

तत्पश्चात सौहार्द साथी जफर अकील ने उपस्थित जन समूह को सम्बोधित करते हुए कहा कि पर्यावरण का संरक्षण हम सबकी बराबर की जिम्मेदारी है और संविधान ने हमें अनुच्छेद 48 A और अनुच्छेद 51 A के तहत पर्यावरण संरक्षण की जिम्मेदारियों पर प्रकाश डालते हुए कहा कि आज इस पावन तिथि पर आज हम सब लोग संविधान द्वारा प्रदत्त अधिकारों के तहत पर्यावरण का संरक्षण कर एक जिम्मेदार नागरिक की जिम्मेदारियों का निर्वहन करें और आज पर्यावरण के प्रदूषित होने के कारण आज हम सबको नाना प्रकार की बीमारियों का सामना करना पड़ता है और आज इसी का दुष्परिणाम है कि न तो आज समय से वर्षा होती है और न ही समय कोई मौसम शुरू होता है ।

आज स्थिति यह है कि वैश्विक तापमान दिन प्रति दिन बढ़ता चला जा रहा है जिसका कारण हम सबका क्रिया कलाप है अतः हम सबकी जिम्मेदारी है कि हम भी एक बेहतर नागरिक होने का फ़र्ज़ निभाएं। तत्पश्चात नगर पंचायत बहादुरगंज से प्लास्टिक उन्मूलन को लेकर लोगों को जागरूक करने के लिए प्लास्टिक के बदले कपड़े के थैले देकर उन्हें पर्यावरण के प्रति जागरूक किया गया।

इस अवसर पर लिपिक नगर पंचायत बहादुरगंज हरि प्रकाश, लिपिक इकबाल खान, समावेशी साथी जफर अकील، मोहम्मद शोऐब अशरफ अली खान, नौशाद अयान,अशोक कुमार दास, जमशेद आलम, दिनेश कुमार प्रजापति, दानिश जमाल, तसव्वुर अली के अलावा बड़ी संख्या में महिला तथा पुरुष कर्मचारी शामिल थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!