Hemkund Sahib news देखिए कैसे बर्फ काटकर हेमकुंड साहिब के लिए तैयार हो रहा है रास्ता
1 min read

https://youtube.com/shorts/o4cCSVRi_mU?feature=share
देखिए कैसे बर्फ काटकर हेमकुंड साहिब के लिए तैयार हो रहा है रास्ता
सोहन सिंह साउथ एशिया 24 ×7 चमोली
हेमकुंड साहिब की यात्रा 20 मई से शुरू होने जा रही है जिसकी तैयारियां तेज हो गई है पैदल मार्ग से बर्फ हटाने का काम भारतीय सेना के जवान लगातार कर रहे हैं।
20 अप्रैल से भारतीय सेना के जवान निरंतर हेमकुंड साहिब तक पैदल मार्ग को बनाने का काम कर रहे है सेना के जवान हवलदार मलकीत सिंह हवलदार हर सेवक सिंह के नेतृत्व में जवान 4 फीट चौड़ी बर्फ को काटकर रास्ता बना रहे हैं ।
भारतीय सेना के जवान ग्लेशियर सेवर को हटाकर 4 फीट चौड़ा रास्ता कर रहे हैं तैयार
हेमकुंड साहिब तक पहुंचने के लिए रास्ता तैयार किया जा रहा है आपको बता दें कि गुरुद्वारा हेमकुंड साहिब के प्रबंधक गुरनाम सिंह और दूसरे सेवादार भी हर संभव मदद कर रहे हैं हेमकुंड साहिब पहुंच भी चुके हैं । भारतीय सेना के 418 इंडिपेंडेंट इंजीनियर कार के जवान द्वारा हेमकुंड साहिब के लिए रास्ता तैयार किया जा रहा है।
पहले अतलाकोटी ग्लेशियर को काटकर 4 फीट चौड़ा रास्ता बनाया गया इसके बाद पावन स्थल श्री हेमकुंड साहिब तक पहुंचने के लिए रास्ता तैयार किया जा रहा है
सरोवर पूरी तरह से बर्फ से ढका हुआ है आज से भारतीय सेना के जवान ट्रस्ट सेवादार मिलकर हेमकुंड साहिब से नीचे आने वाले मार्ग से बर्फ हटाने का काम शुरू करेंगे ।
आपको बता दें कि प्रदेश में चार धाम की यात्रा 22 अप्रैल से शुरू हो चुकी है जिसमें बद्रीनाथ केदारनाथ गंगोत्री यमुनोत्री धाम के कपाट खुल गए हैं। अभी तक 200000 से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर चुके हैं ।
हेमकुंड साहिब की 20 मई से शुरू होगी यात्रा
ऐसे में 20 मई को हेमकुंड साहिब के भी दर्शन के लिए शुभारंभ होने जा रहा है मौसम की परिस्थिति को देखते हुए भारतीय सेना के जवान पूरी तरह से काम में लगे हुए हैं ताकि आसानी से रास्ते का निर्माण हो सके और हेमकुंड साहिब पहुंचने वाले श्रद्धालुओं को किसी तरह की दिक्कतों का सामना ना करना पड़े ।
जिला प्रशासन पूरी तरह से मॉनिटरिंग कर रहा है हेमकुंड साहिब आने वाले श्रद्धालुओं के लिए भारतीय सेना के जवान मार्ग तैयार कर रहे हैं। 20 मई से यात्रा शुरू होने जा रही है।