सचिवालय कर्मी की बेटी कशिश ने, एम एच सी ई टी परीक्षा में हासिल किया 45वीं रैंक,
1 min read
सचिवालय कर्मी की बेटी कशिश ने, एम एच सी ई टी परीक्षा में हासिल किया 45वीं रैंक,
ब्यूरो रिपोर्ट
एमएच सीईटी एग्जाम में सचिवालय कर्मचारी अमित कुमार की बेटी कशिश ने ऑल इंडिया रैंक में 45 वां स्थान प्राप्त किया है।जिनका दाखिला आर्मी लॉ कॉलेज पुणे में होगा कशिश ने 2024 में सेंट थॉमस कॉलेज से 12वीं की परीक्षा उत्तीर्ण की है
UP chief secretary Manoj Singh मनोज सिंह बने यूपी के मुख्य सचिव
अब उनका दाखिला आर्मी लॉ कॉलेज पुणे में होने जा रहा है कशिश के ऑल इंडिया में 45 वीं रैंक आने पर उनके माता-पिता शिक्षक और शुभ चतकों ने उन्हें बधाई दी है।
कशिश का कहना है एक कुशल मार्गदर्शन और कड़ी मेहनत लगन से अगर लक्ष्य को साधा जाए तो सफलता अवश्य मिलती है उनका कहना है कि उनका सपना था लॉ की पढ़ाई का
उन्होंने उसे हासिल किया है इसके लिए उन्होंने अपने शिक्षकों शुभचिंतकों और माता-पिता का आभार भी जताया है।
उनका कहना है कि जिस तरह से उन्हें आर्मी लॉ कॉलेज में पढ़ाई का अवसर मिला है इससे वह काफी उत्साहित है क्योंकि पूरे देश भर में केवल 70 छात्रों को दाखिला का मौका मिलता है जिस तरह से उन्होंने 45वीं रैंक हासिल की है इस पर उनके अभिभावक भी काफी खुश है।
कशिश का कहना है कि उन्होंने अपनी 12th क्लास की पढ़ाई के दौरान ही अपना लक्ष्य बना लिया था और उसी के मुताबिक तैयारी कर रही थी लॉ कॉलेज में दाखिले को लेकर उन्होंने शुरुआती दौर से ही पढ़ाई शुरू किया था।
अब हर साल नहीं बढ़ेगा सरकारी अस्पताल में 10 फीसदी यूजर चार्ज,
आज आर्मी लॉ कॉलेज पुणे में दाखिला का मौका मिला है या उनके लिए और उनके अभिभावकों के लिए एक गौरांवित करने वाला पल है क्योंकि कानून की पढ़ाई अपने आप में काफी संजीदा मानी जाती है ।
कशिश का कहना है कि जिस तरह से समाज का बदल रहा है ऐसे में आने वाले दिनों में साइबर कानून और आईटी के साथ में अन्य औद्योगिक क्षेत्रों के कानून बहुत सशक्त होंगे और उसे दिशा में युवाओं का आकर्षण बढ़ रहा है
क्योंकि बदलते दौर के मुताबिक कानून की पढ़ाई का भी स्ट्रक्चर बदला है आज कानून की पढ़ाई करना युवाओं के लिए एक आकर्षक है और धीरे-धीरे कानून जिस तरह से सशक्त हो रहा है भविष्य में युवाओं का और रुझान इस तरफ देखा जा सकता है।
सचिव सिंचाई ने हल्द्वानी में किया जमरानी बांध परियोजना का स्थलीय निरीक्षण
कशिश का कहना है कि पूरी गंभीरता के साथ कानून की पढ़ाई करके अपने प्रदेश और देश का नाम रोशन करना चाहती हैं और उन लोगों को इंसाफ दिलाना चाहती है जिन्हे इंसाफ की दरकार है ।