मनमाने टैक्स के खिलाफ जनप्रतिनिधियों की ई ओ और सभासदों ने सौंपा ज्ञापन
1 min read
मनमाने टैक्स के खिलाफ जनप्रतिनिधियों की ई ओ और सभासदों ने सौंपा ज्ञापन
समावेशी साथी जफर अकील ने उठाया टैक्स का मुद्दा
ई ओ ने तत्काल प्रभाव से आपत्ति लेने पर रोक 26 को बोर्ड की बैठक में होगा फैसला
बहादुरगंज गाज़ीपुर۔ आदर्श नगर पंचायत में गृह टैक्स को लेकर जनप्रतिनिधियों तथा सभासदों एवं सामाजिक कार्यकर्ताओं ने नगर पंचायत कार्यालय में जाकर अधिशाषी अधिकारी वीरेन्द्र राव से विधिवत रूप से चर्चा जनता के ऊपर लगाए गए मनमाने टैक्स पर खुलकर चर्चा कर उन्हें जनता की चिंताओं से अवगत कराया। सर्वप्रथम भाजपा नेता रामायन गुप्ता ने कहा कि हम दो मुद्दों पर आपसे चर्चा करने आए हैं
प्रथम काली मां के मंदिर के पास नाले का निर्माण दूसरे जनता के ऊपर लगाए गए अवैध टैक्स इसके बाद आशीष उर्फ़ पट्टू बर्नवाल ने इसे नगर पंचायत अध्यक्ष की सीधे सीधे मनमानी बताते हुए अविलंब इसे वापस करने की मांग की जबकि धन्नजय चौरसिया ने कहा कि जहां पनाह चाहते हैं कि टैक्स के बहाने जनता उनका सजदा करे तो ये हरगिज़ नहीं होगा भले टैक्स कम हो या न हो वहीं पर अरविंद प्रजापति ने कहा कि यह टैक्स राजनीति से प्रेरित होकर जनता को गुमराह करने और भारतीय जनता पार्टी की सरकार को बदनाम करने के उद्देश्य से लगाया गया है इसे तत्काल अगर वापस नहीं लिया गया तो हम लोग आंदोलन करने को बाध्य होंगे वहीं व्यापार मण्डल अध्यक्ष तथा समावेशी साथी जफर अकील ने कहा कि टैक्स बिना जनता और उसके जन प्रतिनिधियों को विश्वाश में लिए लगाया गया और हर कोई इसको लेकर बेहद परेशान है
यह जनहित के विपरीत तथा मानक के खिलाफ अतः इसको अविलंब वापस लिया जाए तथा आपत्ति लेना बंद कर सबको मानक के अनुसार टैक्स लगाया जाए सबकी बातें सुनकर अधिशाषी अधिकारी वीरेन्द्र राव ने कहा कि आप सबकी आपत्ति और विरोध जायज़ है हम सबको विश्वाश दिलाते हैं कि जनता के ओवर कमसे कम बोझ डाला जायेगा और 26 दिसम्बर को होने वाली बोर्ड की बैठक में टैक्स पर चर्चा कर समान रूप से एक सहमति के अनुसार पिछले टैक्स से 10 से 20 प्रतिशत तक टैक्स बढ़ाकर लिया जाएगा और अगले वित्तीय वर्ष 2025۔26 में राज्य सरकार द्वारा निर्धारित टैक्स नियमावली 2025۔26 से टैक्स लिया जाएगा और अभी तत्काल प्रभाव से हम आदेश जारी कर टैक्स को कम करने के लिए ली जा रही
आपत्ति पर रोक लगाते हैं बता दें कि नगर में पहले का बकाया गृह टैक्स व नए मकान का गृह टैक्स ज्यादा लगने पर नगर क्षेत्र में हो हल्ला शुरू हो गया इसी को लेकर नगर पंचायत प्रशासन ने एक से लेकर 31 दिसंबर तक आपत्ति दाखिल करने के लिए लोगों से कहा अभी 10 दिन से लोगों ने अपनी गृह टैक्स को लेकर आपत्तियां दे रहे थे। जिसको लेकर लोगों में जबरदस्त आक्रोश था इसी को लेकर यह प्रतिनिधि मण्डल आज अधिशाषी अधिकारी बहादुरगंज से मिलकर अपनी बातें उनके समक्ष रखीं।
वहीं पर सभासदों ने अपना पत्रक सौंपकर टैक्स पर लोगों के आक्रोश से अधिशाषी अधिकारी को अवगत कराया
और कहा कि हम लोग जनता द्वारा चुने गए प्रतिनिधि हैं परन्तु हम लोगों को भी टैक्स के बारे कुछ नहीं बताया गया जबकि जनता हमसे सवाल कर रही है अतः आगामी बोर्ड बैठक में इस पर चर्चा कराकर तब इसे लागू किया जाए।
अवसर पर दिनेश राय, अरविंद प्रजापति, धनंजय कुमार चौरसिया, रामायन गुप्ता, अजय राय,जफर अकील, अमित वर्मा, राजेश वर्मा, अरविंद वर्मा, सत्यप्रकाश बर्नवाल, मोहम्मद शोऐब, परवेज उर्फ़ मोनू पट्टू बरनवाल,अर्जुन गोड़, आदि मौजूद थे।