southasia24×7 मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी लंदन के चार दिवसीय दौरे पर रहेंगे उद्योग समूह के साथ करेंगे बैठक
1 min read
Chief Minister Pushkar Singh Dhami departs for London to meet industrialists and invite them for the global investor summit that will conduct in Dehradun at 8 to 9 December this year.
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी लंदन के चार दिवसीय दौरे पर रहेंगे उद्योग समूह के साथ करेंगे बैठक
ब्यूरो रिपोर्ट देहरादून
लंदन में निवेश को बढ़ाने के लिए होगा विचार मंथन
ग्लोबल इन्वेस्टर समिट को सफल बनाने के लिए मुख्यमंत्री लगातार उद्योग समूहों के साथ में बैठक कर रहे हैं । हाल के दिनों में देहरादून और दिल्ली में बैठक हो चुकी है ऐसे में अब मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी चार दिवसीय लंदन के दौरे पर जा रहे हैं। लंदन में भी बैठक होनी है। 25 सितंबर से 28 सितंबर तक मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भ्रमण पर रहेंगे जहां पर उद्योग समूहों के साथ में बैठक होगी।
ग्लोबल इन्वेस्टर समिट में ढाई लाख करोड रुपए के निवेश का राज्य सरकार ने रखा है लक्ष्य
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का कहना है राज्य सरकार प्रदेश में ढाई लाख करोड रुपए के निवेश के लिए समिट का आयोजन करने जा रही है इससे सेवा के नए अवसर भी विकसित होंगे युवाओं को रोजगार पाने का मौका मिलेगा उत्तराखंड की विकास में मील का पत्थर इन्वेस्टर समिट साबित होगी।
उत्तराखंड में 8 और 9 दिसंबर को ग्लोबल इन्वेस्टर सबमिट का आयोजन होगा
उत्तराखंड सरकार एसजीडीपी को बढ़ाने के लिए 5 साल का लक्ष्य निर्धारित किया है जिसके तहत ग्लोबल इन्वेस्टर समिट का आयोजन किया जा रहा है। ग्लोबल इन्वेस्टर समिट में प्रदेश सरकार ने ढाई लाख करोड रुपए का निवेश का लक्ष्य रखा है। पर्यटन उद्योग कृषि फिल्म डेस्टिनेशन और फूड आयुष जैसे सेक्टर में सबसे ज्यादा निवेश का प्रस्ताव रखा है । कंस्ट्रक्शन के क्षेत्र में सरकार ने रियल स्टेट को भी आकर्षित करने के लिए प्लानिंग तैयार की है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी चार दिवसीय लंदन के दौरे पर रहेंगे
लंदन में बिजनेस हाउस में बड़े उद्योगपतियों के साथ में महत्वपूर्ण बैठक होगी उद्योगपतियों को उत्तराखंड आने के लिए आमंत्रित भी करेंगे दिसंबर में होने जा रहे उत्तराखंड ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (Global Investors Summit) को लेकर तैयारियां जोरों से चल रही हैं. साथ ही निवेशकों को उत्तराखंड में निवेश करने के प्रति आकर्षित करने के लिए देश ही नहीं, बल्कि विदेशों में भी इन्वेस्टर्स के साथ बैठक की जा रही है. इसी क्रम में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में उत्तराखंड सरकार का एक डेलिगेशन 25 से 28 सितंबर तक ब्रिटेन दौरे पर रहेगा. इस दौरान डेलिगेशन लंदन और बर्मिघम में बड़े बिजनेस हाउसों के साथ बैठक करेगा।
ग्लोबल इन्वेस्टर सबमिट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी किया गया है आमंत्रित
ग्लोबल इन्वेस्टर समिट का शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। जिसका आयोजन देहरादून में किया जाएगा जिसमें ढाई लाख करोड रुपए के निवेश का लक्ष्य रखा गया है उत्तराखंड के विकास में यह इन्वेस्टर समिट मील का पत्थर साबित होगी।