रिटायर के पहले आईपीएस आशीष गुप्ता ने मांगा VRS स्वैच्छिक रिटायरमेंट
1 min read

रिटायर के पहले आईपीएस आशीष गुप्ता ने मांगा VRS स्वैच्छिक रिटायरमेंट
ब्यूरो रिपोर्ट
उत्तर प्रदेश के सीनियर IPS आशीष गुप्ता ने VRS मांगा है 1989 बैच के आईपीएस अधिकारी कई महत्वपूर्ण पदों पर रह चुका है मगर उन्होंने VRS आवेदन किया है .
उत्तर प्रदेश में जिस तरह से आशीष गुप्ता ने VRS के लिए आवेदन किया है ऐसे में देखना होगा कि उनको VRS कब तक मिल पाता है आपको बता दे कि अभी उनकी 22 महीने की सर्विस है मगर उसके पहले उन्होंने VRS मांगा है.
फिलहाल अभी तक साफ नहीं हो पाया है , उन्होंने क्यों VRS मांगा है उसको लेकर चर्चा चल रही है और उत्तर प्रदेश के सीनियर मोस्ट अधिकारियों में आशीष गुप्ता शामिल है।
आशीष ने वीआरएस के लिए तीन महीने का नोटिस दे दिया है। मूलरूप से लखनऊ के रहने वाले आशीष ने कंप्यूटर साइंस से बीटेक और एमबीए की पढ़ाई की है। दिसंबर 2022 में उन्हें अचानक केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से वापस यूपी भेजा गया था। यूपी लौटने के बाद उन्हें करीब साढ़े छह माह तक प्रतीक्षारत रखा गया था। छह माह वेटिंग में रखने के बाद उन्हें 24 जून 2023 को डीजी रूल्स ऐड मैनुअल्स बनाया गया था। वह अब भी यहीं तैनात हैं।
स्वास्थ्य विभाग को शीघ्र मिलेंगे 276 चिकित्सकः डॉ. धन सिंह रावत
वीआरएस (ऐच्छिक सेवानिवृत्ती) की मांग की है। वर्ष 1989 बैच के आईपीएस अफसर आशीष गुप्ता के रिटायरमेंट में अभी करीब 22 महीने का समय बाकी है। आईपीएस असीम अरुण के बाद वह दूसरे अफसर है, जिन्होंने वीआरएस मांगा है। नैट ग्रिड के सीईओ रहे IPS का वीआरएस मांगाना महकमे में चर्चा का विषय बना है। सभी जानना चाहते हैं.
Weather update उत्तराखंड में बारिश ,बर्फबारी जारी, मौसम का अलर्ट,
आईपीएस आशीष गुप्ता की पत्नी तिलोतमा वर्मा भी यूपी कैडर की 1990 बैच की आईपीएस अधिकारी हैं। मौजूदा समय में उनकी डीजी ट्रेनिंग के पद पर तैनाती हुई है। नवंबर 2025 में तिलोतमा वर्मा भी रिटायर हो रही हैं। बता दें कि इससे पहले आईपीएस असीम अरुण भी वीआरएस ले चुके हैं।