Exclusive ayodhya अयोध्या श्री राम मंदिर की दुर्लभ तस्वीरें, कैसे चल रहा है मंदिर का निर्माण
1 min read
अयोध्या श्री राम मंदिर की दुर्लभ तस्वीरें, कैसे चल रहा है मंदिर का निर्माण
ब्यूरो रिपोर्ट अयोध्या
सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद 5 अगस्त 2020 को अयोध्या में भगवान श्री राम के मंदिर का शिलान्यास हुआ था प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ भारी तादाद में साधु संत इस शिलान्यास के कार्यक्रम में शामिल हुए थे ।
मगर तब से अब तक उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कई बार अयोध्या का दौरा कर चुके हैं राम मंदिर निर्माण की समीक्षा भी कर चुके हैं ।
राम मंदिर निर्माण का कार्य जिला प्रशासन की देखरेख में चल रहा है अयोध्या विकास प्राधिकरण जहां अयोध्या के समग्र विकास को लेकर कार्य योजना तैयार कर रहा है वही अयोध्या के हमें भगवान श्री राम के दिव्य और भव्य मंदिर का निर्माण कार्य चल रहा है।
विश्व हिंदू परिषद के अंतरराष्ट्रीय वाइस प्रेसिडेंट श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के सेक्रेटरी चंपत राय के मुताबिक निर्माण कार्य लगातार चल रहा है निर्माण कार्य की समीक्षा की जा रही है उनका कहना है कि संत समाज के प्रतिनिधिमंडल भी समय-समय पर निर्माण कार्यों की देखरेख कर रहे हैं ।
स्थलीय निरीक्षण मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी कर चुके हैं साथ ही प्रशासनिक अधिकारी भी लगातार मॉनिटरिंग करते रहते हैं ।
उनका कहना है कि निर्धारित वक्त में पूरा हो इसके लिए कदम उठाया जा रहा है ।
आपको बता दें कि श्री राम जन्मभूमि निर्माण कि कई तस्वीरों को चंपत राय ने अपने ट्विटर से शेयर किया है जिस तरह से निर्माण कार्य चल रहा है जल्द ही एक भव्य और भगवान श्री राम के मंदिर को देखने का सौभाग्य श्रद्धालुओं को प्राप्त हो जाएगा।
क्षेत्र के आसपास के मंदिरों का जीर्णोद्धार कराया जा रहा है और पंचकोशी 14 कोसी परिक्रमा क्षेत्र के लिए भी अयोध्या विकास प्राधिकरण मार्ग के चौड़ीकरण का काम कर रहा है।
इस तरह से समग्र अयोध्या के विकास को करने की दिशा में उत्तर प्रदेश सरकार काम कर रही है श्रीराम अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट का भी काम चल रहा है जिसकी समय-समय पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी समीक्षा करते रहते हैं।
गृह मंत्री अमित शाह का कहना है कि 2024 के रामनवमी तक रामलला अपने दिव्य और भव्य मंदिर में विराजमान हो जाएंगे।